– Termine und Veranstaltungen

  • Mo
    10
    Dez
    2018
    Fr
    01
    Mrz
    2019

    Winterpause.
    Die Vorbereitungsspiele der Herren beginnen im Februar 2019

  • Mo
    25
    Feb
    2019
    19:30Jugendraum, Am Sportplatz 98a

    Mitgliederversammlung Fußball

    MV Fußball 2019

  • So
    03
    Mrz
    2019
    10:45Eilbek, Fichtestraße 39, Kunstrasenplatz

    Eilbek 1. - Glinde 1.

  • So
    03
    Mrz
    2019
    13:00Glinde

    Glinde 2. - Aumühle 1.

  • Fr
    08
    Mrz
    2019
    19:30Oststeinbek

    Oststeinbek 1. - Glinde 1.

  • So
    10
    Mrz
    2019
    15:00Billstedt, Möllner Landstraße 197

    Billstedt-Horn 1. - Glinde 2.

  • So
    17
    Mrz
    2019
    13:00Glinde

    Glinde 2. - MSV Hamburg 1.

  • So
    17
    Mrz
    2019
    15:30Glinde

    Glinde 1. - ASV Hamburg 1.

  • So
    24
    Mrz
    2019
    11:00Reinbek

    Reinbek 1.AH - Glinde 1.AH

  • So
    24
    Mrz
    2019
    13:00Düneberg

    Düneberg 2. - Glinde 2.

  • So
    24
    Mrz
    2019
    14:00Bergedorf, Sander Tannen

    ASV Bergedorf 85 1. - Glinde 1.

  • So
    31
    Mrz
    2019
    12:30Glinde

    Glinde 1.AH - Wandsetal 1.AH

  • Fr
    05
    Apr
    2019
    19:30

    Vorw. Wacker 1.AH - Glinde 1.AH

  • So
    07
    Apr
    2019
    11:00Öjendorfer Weg

    Glinde 1.AH - Vorw. Wacker 1.AH

  • So
    07
    Apr
    2019
    13:00Glinde

    Glinde 2. - Willinghusen 1.

  • So
    07
    Apr
    2019
    15:30Glinde

    Glinde 1. - Wandsetal 1.

  • So
    14
    Apr
    2019
    11:00Jenfeld, Bekkamp 25

    Concordia 2. - Glinde 2.

  • So
    28
    Apr
    2019
    13:00Glinde

    Glinde 2. - Reinbek 1.

  • So
    28
    Apr
    2019
    15:30Glinde

    Glinde 1. - SC V.M. 1.

  • Sa
    11
    Mai
    2019
    16:00Glinde

    Letztes Heimspiel !
    Glinde 1. - Schwarzenbek 1.

     

  • So
    12
    Mai
    2019
    11:00Glinde

    Glinde 1.AH - Escheburg 1.AH

  • So
    12
    Mai
    2019
    13:00Glinde

    Glinde 2. - Altengamme 2.

  • Fr
    17
    Mai
    2019
    20:00Barsbüttel

    Barsbüttel 1. - Glinde 1.

  • Sa
    18
    Mai
    2019
    15:00Hamwarde

    Hamwarde 1. - Glinde 2.

  • So
    26
    Mai
    2019
    11:00Geesthacht

    Grünhof-Tesperhude 1.AH - Glinde 1.AH

  • So
    26
    Mai
    2019
    13:00Glinde

    Glinde 2. - FSV Geesthacht 1.

  • Sa
    22
    Jun
    2019
    So
    23
    Jun
    2019
    10:30 - 17:00Glinde

    Mannschaften:
    TSV Havelse, SC V.M., KSV Holstein Kiel, MTV Treubund Lüneburg
    VfB Lübeck, Wedeler TSV, Glashütter SV, Eintracht Norderstedt, TSV Glinde

    Turnierplan-live verfolgen       KIA-Cup Spielplan

  • Do
    27
    Jun
    2019
    Sa
    29
    Jun
    2019
    Glinde, Am Sportplatz 98a, Kunstrasenplatz

    Teilnehmer:
    TSV Glinde (BL Ost)
    TuS Dassendorf (OL)
    SC Concordia (OL)
    FC Voran Ohe (L Hansa)

    Turnierplan:
    alle Spiele über 90 min.

    Do., 27.06.2019, 19.00 Uhr
    Spiel 1: TSV Glinde (Bezirksliga Ost) – TuS Dassendorf (Oberliga Hamburg)
    Fr., 28.06.2019, 19.00 Uhr
    Spiel 2: FC Voran Ohe (Landesliga Hansa) – SC Concordia Hamburg (Oberliga Hamburg)
    Sa., 29.06.2019, 14.00 Uhr
    Spiel um Platz 3: Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
    Sa., 29.06.2019, 16.00 Uhr
    Finale: Gewinner Spiel 1 – Gewinner Spiel 2
    Sa., 29.06.2019, 18.00 Uhr
    Siegerehrung

  • Sa
    03
    Aug
    2019
    10:00 - 16:30Glinde

  • Sa
    03
    Aug
    2019
    12:45Börnsen

    2. Punktspiel
    Börnsen 2. - Glinde 2.

  • So
    04
    Aug
    2019
    14:00Schwarzenbek

    2. Punktspiel
    Schwarzenbek 1. - Glinde 1.

  • So
    11
    Aug
    2019
    13:00Glinde

    3. Punktspiel
    Glinde 2. - Altengamme 2.

  • So
    11
    Aug
    2019
    15:30Glinde

    3. Punktspiel
    Glinde 1. - Börnsen 1.

  • Fr
    16
    Aug
    2019
    20:00Wandsetal

    4. Punktspiel
    Wandsetal 1. - Glinde 1.

  • So
    18
    Aug
    2019
    14:00Hamwarde

    4. Punktspiel
    Hamwarde 1. - Glinde 2.

  • So
    25
    Aug
    2019
    13:00Glinde

    5. Punktspiel
    Glinde 2. - FC Bergedorf 85 1.

  • So
    25
    Aug
    2019
    15:30Glinde

    5. Punktspiel
    Glinde 1. - SC Wentorf 1.

  • Fr
    30
    Aug
    2019
    19:45Aumühle

    6. Punktspiel
    Aumühle 1. - Glinde 2.

  • Fr
    06
    Sep
    2019
    18:15

    Glinde 1.B - Willingh./Glinde 1.B

  • Sa
    07
    Sep
    2019
    12:30Kunstrasenplatz, Vahrenwinkelweg 28, 21075 Hamburg

    HArburger TB 1.A  - Glinde 1.A

  • So
    08
    Sep
    2019
    11:00Kunstrasenplatz, Lokstedter Steindamm 75, 22529 Hamburg

    Eimsbüttel 2.B - Glinde 1.B

  • So
    08
    Sep
    2019
    13:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 2. - SC V.M. 3.

  • So
    08
    Sep
    2019
    15:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1. - FC Elazig Spor 1.

  • Sa
    14
    Sep
    2019
    13:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.B - Concordia 2.B

  • Sa
    14
    Sep
    2019
    15:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.A - Harksheide 1.A

  • So
    15
    Sep
    2019
    14:00Kunstrasenplatz,Theodor-Storm-Str/Mühlenredder , 21465 REINBEK

    Reinbek 1. - Glinde 2.

  • So
    15
    Sep
    2019
    14:30Sportanlage Fünfhausen, Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg

    SC V.M. 1. - Glinde 1.

  • Sa
    21
    Sep
    2019
    12:00Kunstrasenplatz, Berner Heerweg 190, 22159 Hamburg

    Condor 1.B - Glinde 1.B

  • Sa
    21
    Sep
    2019
    16:30Rasenplatz, Moorweg 68 A, 25462 Rellingen

    Egenbüttel 1.A  - Glinde 1.A

  • So
    22
    Sep
    2019
    13:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 2. - TSG Bergedorf 1.

  • So
    22
    Sep
    2019
    15:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1. - Eilbek 1.

  • Fr
    27
    Sep
    2019
    19:30Kunstrasenplatz, Kandinskyallee 29, 22115 Hamburg

    MSV Hamburg 2. - Glinde 2.

  • Sa
    28
    Sep
    2019
    13:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.B - Lohbrügge 2.B

  • So
    29
    Sep
    2019
    15:00Kunstrasenplatz, Kandinskyallee 29, 22115 Hamburg

    MSV Hamburg 1. - Glinde 1.

  • So
    06
    Okt
    2019
    15:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1. - HT 16 1.

  • So
    13
    Okt
    2019
    11:00Kunstrasenplatz, Berner Heerweg 189, 22159 Hamburg

    Farmsen 1. - Glinde 1.

  • So
    13
    Okt
    2019
    11:00Rasenplatz, Wendelweg, 21521 Dassendorf

    Dassendorf 2. - Glinde 2.

  • So
    20
    Okt
    2019
    13:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 2. - SC Wentorf 2.

  • So
    20
    Okt
    2019
    15:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1. - Barsbüttel 1.

  • Sa
    26
    Okt
    2019
    **

    Niendorf 2.B - Glinde 1.B

  • Sa
    26
    Okt
    2019
    **Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.A - Union Tornesch 2.A

  • So
    27
    Okt
    2019
    14:30Kunstrasenplatz, Berner Heerweg 189, 22159 Hamburg

    ASV Bergedorf 85 1. - Glinde 1.

  • So
    27
    Okt
    2019
    15:00Kunstrasenplatz, Mittlerer Landweg 40, 21033 Hamburg

    ETSV Hamburg 2. - Glinde 2.

  • So
    03
    Nov
    2019
    12:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 2. - Düneberg 2.

  • So
    03
    Nov
    2019
    14:30Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1. - Ahrensburg 1.

  • Fr
    08
    Nov
    2019
    19:00Kunstrasenplatz, Mittlerer Landweg 40, 21033 Hamburg

    ETSV Hamburg 1. - Glinde 1.

  • Fr
    08
    Nov
    2019
    19:30Kunstrasenplatz, Marie-Henning-Weg 2, 21035 Hamburg

    Atlantik 97 1. - Glinde 2.

  • Sa
    09
    Nov
    2019
    13:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.B - Süderelbe 1.B

  • Sa
    09
    Nov
    2019
    16:00Kunstrasenplatz, Marckmannstr. 125, 20539 Hamburg

    Lorbeer 1.A  - Glinde 1.A

  • Sa
    16
    Nov
    2019
    14:00Kunstrasenplatz, Öjendorfer Weg 80, 22119 Hamburg

    Vorw. Wacker 2.B - Glinde 1.B

  • Sa
    23
    Nov
    2019
    13:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.B - Paloma 2.B

  • Sa
    07
    Dez
    2019
    13:00Kunstrasenplatz, Am Sportplatz 98 A, 21509 Glinde

    Glinde 1.B - SV Eidelstedt 1.B


..nächste Termine / Veranstaltungen:

nix los